"

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов пока не планирует менять весовую категорию

Фото:
3916
2 минуты
Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов, выступающий в легком дивизионе UFC, пока не планирует менять весовую категорию, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» спортсмен.

«Гонять по 15-16 килограмм – это не шутки, многие из бойцов, кому тяжело дается весогонка, меня поймут. В этот период можно испытать психологический стресс, это сказывается и на здоровье. Конечно, когда я гоняю вес, постоянно думаю о том, чтобы сменить дивизион. Но в этом году и, скорее всего, в следующем точно останусь в этом весе», – сказал Нурмагомедов.

Собеседник агентства также высказался относительно возможных переходов в UFC дагестанских бойцов.

«Многие из наших ребят рвутся в UFC, и я не сомневаюсь, что они будут в организации конкурентоспособны. Это Тимур Валиев и Расул Мирзаев, которые комфортно себя чувствуют в весе до 61 кг. Очень сильные бойцы, и мне лично было бы интересно посмотреть на бой между ними, если бы его провели. Тимур успешно сейчас выступает в WSOF, а Расул – в Fight Nights. Их переходы в UFC вполне возможны, почему нет? Еще я бы отметил Рамазана Эмеева, который составил бы серьезную конкуренцию в весе до 77 кг», – отметил Нурмагомедов.

Хабиб также высказал свое мнение по поводу использования бойцами трештокинга: «На счет трештокинга – я в теме, положительно к этому отношусь. UFC – это не только место, где дерутся, здесь присутствуют элементы шоу. Иногда приходится говорить что-то неприятное сопернику, чтобы получить какой-то бой, быть на слуху. Если ты будешь молча двигаться – твоя дорога к намеченным целям будет долгой.

Мои родные и друзья знают, какой я человек, и меня мало волнует, что обо мне думают люди. Кто-то поддерживает трештокинг, а кто-то нет. Хороший боец – трештокер Конор Макгрегор. Его порой ненавидят, тем не менее всем он интересен. Порой пресс-конференции с его участием набирают просмотров в интернете больше, чем поединки бойцов. Люди ждут какого-то конфликта на словах, дерзких заявлений, и поэтому я тоже в теме».

Отметим, что с момента дебюта в UFC Хабиб Нурмагомедов провел шесть боев и остается пока непобедимым бойцом. Из-за череды травм «орел» из Дагестана с апреля 2014 года не выходил в октагон. В крайнем бою Нурмагомедов победил действующего чемпиона дивизиона легковесов – бразильца Рафаэля дос Аньоса.

Новости раздела