"

Дагестанский «Дарго» занял третье место в Лиге Чемпионов ЛФЛ России

Фото:
2251
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 мая – РИА «Дагестан». Любительский футбольный клуб «Дарго» из Дагестана занял третье место в Лиге Чемпионов ЛФЛ.

Престижный турнир проходил под эгидой Любительской футбольной лиги России и франшизы ЛФЛ с 6 по 9 мая в Москве. В нем приняли участие 32 команды из России, Украины и Беларуси.

Франшизу ЛФЛ основал президент ЛФЛ Дагестана Рамазан Газиев. В организации Лиги Чемпионов приняли участие сотрудники дагестанской ЛФЛ. Также в турнире приняли участие два коллектива из республики – «Арсмед» из Кизилюрта и «Дарго», представляющий Дахадаевский район.

Футболисты обеих команд играли, соблюдая пост. При этом продемонстрировали прекрасные результаты. «Арсмед» уступил в четвертьфинале будущему финалисту турнира «Дуслару» из Татарстана, а «Дарго» в матче за третье место обыграл московский клуб «Успенское».

В решающем матче сошлись команды «Титан» и «Дуслар». Уверенную победу одержали москвичи, в составе которых выступал дагестанский футболист Шамиль Курбанов.

По итогам турнира индивидуальные награды получили представители «Дарго». Лучшим нападающим был признан Рустам Рамазанов, а звание лучшего полузащитника досталось Заурбеку Икоеву.

Матчи турнира вызвали большой интерес среди зрителей. Игры транслировались в прямом эфире в Youtube.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела