"

Дагестанский легкоатлет поедет на Всемирную универсиаду

Фото: РИА Новости
1787
1 минута
Дагестанский метатель диска Магомедсалам Магомедов завоевал путевку на Всемирные студенческие игры, которые пройдут с 4 по 14 июля в Южной Корее, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

«Магомедсалам отобрался на летнюю Всемирную Универсиаду, выиграв Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной, которые проводились в подмосковном Ерино 6 июня. Нашему легкоатлету не было равных в метании диска, его результат – 59, 05 метра», – пояснил собеседник агентства.

По словам Рзаева, соревнования на призы Печенкиной в Ерино явились также последним этапом отбора спортсменов в сборную России на командный чемпионат Европы.

«По результатам этих же соревнований Магомедсалам имеет также высокие шансы поучаствовать в чемпионате Европы. Думаю, что тренерский совет сборной России включит его в состав команды на чемпионат Европы», – сказал Рзаев.

Отметим, что на Всемирную Универсиаду Магомедсалам Магомедов поедет как выпускник Дагестанского государственного университета.



Новости раздела