"

Дагестанский тяжелоатлет Бувайсар Белиев готовится к первенству Европы

Фото:
2308
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». Серебряный призер первенства России среди юношей в категории до 49 кг Бувайсар Белиев и его наставник Мансур Эльмурзаев отправились в расположение юношеской сборной России, готовящейся в Кисловодске к первенству Европы.

Международные соревнования пройдут в Польше с 20 по 29 августа.

«После того, как Белиев в марте завоевал серебро в первенстве России с результатом 158 кг (69 кг + 89 кг), мы сразу же получили приглашение от тренерского штаба сборной России, – рассказывает Мансур Эльмурзаев. – Но с оговоркой, что в ходе подготовки к летним сборам Бувайсар поднимет общий вес 170 кг (75 + 95 кг). Мы три месяца, что называется, не выходили из зала. Усиленно готовились и справились с необходимым весом. Белиев сейчас находится в великолепной форме. Впрочем, останавливаться нельзя. Впереди еще одна цель. Спортсмен в течение 42 дней, а это два сбора, наравне с остальными пройдет подготовительный цикл в Кисловодске, а потом в течение еще трех недель будет готовиться в Чехове». 

По словам тренера, основная цель в ходе учебно-тренировочных сборов – подойти к весу 180 кг (80 кг + 100 кг), что позволит атлету бороться за золото главного европейского турнира.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела