"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев наградил победителей первенства республики по шахматам

Фото:
750
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан». Накануне депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев принял участие в церемонии награждения проходящего в Махачкале Первенства по классическим шахматам среди юношей и девушек.

Участниками турнира стали дети в возрасте от 9 до 19 лет из разных уголков республики, среди которых были и призеры Всероссийских турниров по шахматам.

Отметим, что депутат Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев является председателем Попечительского совета школы Анатолия Карпова.

«Я очень рад, что у нас такая сильная шахматная школа. С удовольствием посещаю турниры и общаюсь с этими замечательными детьми, которые, я уверен, определят будущее Дагестана. Эта игра доставляет детям много радости, это заметно всегда, и в то же время оказывает огромное влияние на их умственное и психическое развитие, – отметил парламентарий. – Шахматы – вид спорта, где побеждают самые умные и самые грамотные».

Лучшие из лучших по итогам соревнований представят Дагестан на Первенстве СКФО – 2018. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Новости раздела