"

Девять медалей выиграли дагестанские борцы в первый стартовый день первенства СКФО

236

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Обладателями девяти медалей стали дагестанские борцы вольного стиля по итогам первого дня первенства СКФО среди юношей до 16 лет, проходящего в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Единственным триумфатором соревнований в составе дагестанской команды стал Магомедхалил Загидов (41 кг). В решающем поединке он победил своего земляка Зелимхана Умарова, который довольствуется серебряной медалью.

Также второе место заняли еще трое дагестанских борцов Курбангаджи Магомедов (38 кг), Султанахмед Курахмаев (44 кг) и Осман Османов (85 кг).

Бронзовыми медалистами чемпионата стали Адам Омарасхабов (41 кг), Мухаммад Юнусов (44 кг), Мухаммад Джалилов (85 кг) и Магомед Гарунов (85 кг).

Сегодня на борцовский ковер выйдут спортсмены весовых категорий до 48, 52, 57 и 100 кг.