"

Двое дагестанских борцов-классиков завоевали золото на чемпионате СКФО

1090
МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Двое дагестанских борцов-классиков завоевали золото на чемпионате СКФО, который завершился в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

Выступающий в весовой категории до 67 кг Сайгид Бутаев на пути к золоту одержал досрочные победы во всех четырех встречах с общим счетом 47:7. Другой дагестанский классик Магомедали Магомедов стал чемпионом в весовой категории до 87 кг. В финале его оппонент не вышел на ковер из-за травмы.

Отметим, что победители и призеры турнира отправятся на чемпионат России по греко-римской борьбе, который состоится 18-22 января следующего года в Новосибирске. Дагестан на нем будет представлен 16 спортсменами.