"

Двое дагестанских вольников выиграли первенство мира в Польше

1896
БЫДГОЩ, 27 ноября – РИА «Дагестан». Двое дагестанских борцов вольного стиля в составе сборной России завоевали золотые медали юниорского первенства мира, проходившего 25-26 ноября в польском городе Быдгощ.

В первый день на высшую ступень пьедестала почета поднялся Алихан Жабраилов, выступавший в весовой категории до 86 кг. В финале турнира дагестанский вольник превзошел Азамата Даулетбекова из Казахстана.

В заключительный соревновательный день чемпионом стал в весе до 74 кг Гаджи Набиев в решающей схватке одолевший Ахсарбека Гулаева из Словакии.

Оба дагестанских борца являются воспитанниками махачкалинской спортшколы «Динамо» и тренируются под руководством известного специалистам, заслуженного тренера России Иманмурзы Алиева.

Еще один вольник из Дагестана Магомедамин Дибиров в весе до 125 кг также боролся в финале, однако уступил грузину Гено Петриашвили.

По итогам первенства мира сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав три золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.