"

Джабар Аскеров встретился с активистами движения «Я – помощник Президента»

Фото:
2933
2 минуты
Известный спортсмен Джабар Аскеров 3 июня встретился с активистами межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре организации.

Джабар Аскеров является чемпионом Европы и мира по нескольким версиям (выступает и как «таец», и как кикбоксер, и как боец смешанных единоборств), обладателем всевозможных кубков и призовых мест среди профессионалов.

Переехав еще в 19-летнем возрасте в Бангкок, воспитанник знаменитого дагестанского тренера Зайналбека Зайналбекова, Аскеров именно в Азии, а потом в Австралии и Европе завоевал себе не только приличную гору титулов и наград, но и приобрел и статус одного из сильнейших в мире бойцов тайского бокса в среднем весе.

Встреча Аскерова с активистами движения «ЯПП» прошла в неформальной обстановке и получилась очень информативной.

Общественники рассказали спортсмену о деятельности движения, о ключевых направлениях работы организации, о своих акциях и мероприятиях.  Джабар Аскеров в свою очередь, рассказав немного о себе, ответил на вопросы активистов, которые касались далеко не только спорта.

«Только вперед!» – главный девиз спортсмена, за спиной которого уже более ста боев.

«Я не против, когда девушка ведет здоровый образ жизни, увлекается физкультурой, но, думаю, жестокие виды спорта не для слабого пола. Прежде всего, девушка должна оставаться представительницей женского пола», – ответил Аскеров на вопрос об отношении к женским видам единоборств.

Как рассказал Джабар, готовясь к боям, он старается вообще не думать о предстоящем поединке. «Мысли должны отдыхать, нужно настраивать себя на позитивную волну», – считает он.

Отвечая на вопрос о раннем отъезде за пределы родины, Аскеров не скрывает, что было тяжело: «Тяжело, конечно. Я скучал по дому, по маме, по родному селу, своим близким. Мне было нелегко, но что поделать – приходилось адаптироваться, привыкать».

Джабар Аскеров также посоветовал ребятам вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и пожелал активистам движения удачи во всех начинаниях, больше проводить воспитательную работу с молодежью, чтобы она помнила дагестанские традиции, ценила лучшее, что у нас есть. «Необходимо привлекать больше молодежи, чтобы каждый гражданин уже с молодых лет вносил свой вклад на благо нашей общей родины», – пожелал Аскеров в завершение встречи.

Новости раздела