"

Дзюдоист Абдулла Курамагомедов взял золотую медаль Кубка мира в Рио-де-Жанейро

Фото:
3295
1 минута
Дагестанский дзюдоист Абдулла Курамагомедов завоевал золотую медаль Кубка мира среди слабовидящих спортсменов, который проходил с 4 по 13 марта в Рио-де-Жанейро, сообщил РИА «Дагестан» главный специалист-эксперт отдела физической культуры Минспорта республики Джамал Омаров.

Курамагомедов в составе сборной России поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 100 кг. Другой дагестанский дзюдоист, бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Шахбан Курбанов занял на турнире пятое место в весе до 84 кг.

«Кубок мира являлся одним из этапов подготовки российских спортсменов к Паралимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. В составе сборной страны в них примут участие и наши дагестанские дзюдоисты Абдулла Курамагомедов и Шахбан Курбанов. На Кубке мира Шахбан пробовал себя в новой весовой категории до 84 кг, возможно это и повлияло на его итоговый результат. Но на Паралимпиаде он будет выступать в привычной для себя весовой категории до 73 кг, в которой становился призером Игр в Лондоне», – сказал представитель Минспорта республики.

Отметим, что перед Паралимпийскими играми российские дзюдоисты спорта слепых проведут несколько учебно-тренировочных сборов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела