"

Еще трое дагестанских паратхэквондистов стали медалистами чемпионата мира

548

АНТАЛИЯ, 7 февраля – РИА «Дагестан». Три медали завоевали дагестанские паратхэквондисты в заключительный день чемпионата мира в турецкой Анталии, сообщил информагентству президент дагестанской федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

«Этот чемпионат принес нашей команде пять медалей, выступили лучше, чем в последний раз на чемпионате мира 2017 года. Это внушает оптимизм в преддверии Паралимпиады, которая пройдет в следующем году в Токио. Надеемся, что наши ребята там выступят», – отметил собеседник.

По словам Биярсланова, единственным, кому удалось выиграть международный турнир, стал представляющий с недавних пор Дагестан Евгений Анифиренко (61 кг). Двое спортсменов республики дошли до финала и довольствовались серебряными медалями: Даниил Сидоров (61 кг) и Магомедзагир Исалдибиров (75 кг).

Отметим, что ранее вторым призером соревнований стал Зайнутдин Атаев (+75 кг) и бронзовым – Мухтар Кумаев (75 кг).

В общекомандном зачете сборная России, как и предыдущие чемпионаты мира, была вне конкуренции.