"

Футболисты «Динамо-Дагестан» на выезде уверенно победили сверстников из Академии ФК «Сочи»

132

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». В рамках 6-го тура ЮФЛ Юг-3 (до 16 лет) дагестанские футболисты команды «Динамо-Дагестан» 2008 года рождения победили со счётом 3:1 сверстников из Академии ФК «Сочи».

Несмотря на то, что гости с самого начала встречи перехватили инициативу, хозяева смогли забить быстрый гол.

После удара Ильи Дмитриева под перекладину вратарь смог отбить мяч, но Ашот Узунян сыграл на подборе и отдал мяч Егору Коваленко, который добил мяч в сетку.

На это динамовцы ответили голом Гасана Гитинова. После ошибки защитника сочинцев Муххамад-Амин Ибрагимов сделал аккуратную передачу между соперниками и Гитинов сравнял счёт в матче.

Переломный момент в игре произошёл в конце первого тайма. Игроки «Динамо-Дагестан» заработали два угловых подряд. После подачи в штрафную мяч в свои ворота срезал Никита Волков.

Закрепить полученное преимущество динамовцы смогли уже в самом начале второго тайма. В борьбе с соперником Исламутдин Джанаев выполнил заброс вперёд, который подхватил Хабиб Агаларов, вышел один на один и отправил мяч в угол.

Гости смогли удержать преимущество до конца игры и увезти три очка в Дагестан. После 6-го тура футболисты из Каспийска занимают 7-ю строчку в турнирной таблице Юношеской футбольной лиги Юг-3 (до 16 лет).