"

Футбольный турнир памяти Ислама Койлубаева проходит в Ногайском районе

Фото:
2830
2 минуты
Сегодня, 23 августа, в селении Карагас Ногайского района проходит ежегодный футбольный турнир, посвященный памяти Ислама Койлубаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем принимает участие 12 команд района.

Напомним, Ислам Койлубаев погиб 24 сентября 2010 года при исполнении своего служебного долга в ходе контртеррористической операции в Махачкале. Президентом России он посмертно награжден Орденом мужества.

На турнире, помимо представителей администрации, организаций и учреждений района, родных и близких Койлубаева, присутствуют его сослуживцы из Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Дагестан.

Памятный турнир начался с добрых слов в память об Исламе Койлубаеве. Присутствующие возложили цветы к его портрету.

Открывая мероприятие, и.о главы администрации района Рашид Шангереев отметил, что данный турнир важен для развития спорта в районе. «Мы все чтим память Ислама Койлубаева, жизнь которого трагически оборвалась столь рано. С раннего возраста человек начинает осознавать, что он является частицей своей семьи, своей нации, своей Родины. Формирование памяти о достойных людях, с которыми имел возможность общаться, вносит достойную лепту в воспитание патриотизма и помогает воспитать чувство достоинства, гордости за свой народ и ответственности за развитие своей Родины», — сказал выступающий.

Отец Ислама, Идрис Койлубаев, поблагодарил всех присутствующих за организацию турнира в родном селении. «Данный футбольный турнир проходит уже в течение нескольких лет. С каждым годом количество команд и их география увеличивается. Турнир служит объединению, сплочению людей вокруг высокой благородной цели – сохранения памяти о моем сыне», – с гордостью подчеркнул он.

Все выступающие отмечали, что Ислам был человеком скромным, трудолюбивым.

Организаторы турнира – друзья и одноклассники Ислама Койлубаева – сообщили, что победитель получает переходящий кубок и 15 тысяч рублей. За второе место присуждается серебряный кубок и 10 тысяч рублей. За 3 место призер получает бронзовый кубок и 5 тысяч рублей.

Также будут награждены лучший вратарь, защитник, полузащитник, нападающий. Автор самого лучшего гола тоже будет удостоен денежной премии.

Новости раздела