"

Гаджи Гаджиев рассказал на пресс-конференции о новом спортивном клубе «Махачкала»

Фото:
4718
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». Пресс-конференция с президентом СК «Махачкала» Гаджи Гаджиевым, посвященная созданию спортивного клуба и обсуждению планов на будущее, прошла сегодня в министерстве спорта РД.

В мероприятии также приняли участие Председатель Федерации футбола Будун Будунов и тренер спортивного клуба «Махачкала» Руслан Агаларов.

Гаджи Гаджиев завил о необходимости подготовки в Дагестане своих футболистов и специалистов по этому виду спорта, сославшись на их нехватку. 

Он отметил, что в республике достаточно тренеров по футболу разных категорий – А и Б, но тем не менее, в Дагестане ощущается нехватка специалистов. 

«Работа тренера заключается в повседневном поиске. Это одно из основных требований к профессии. Тренер должен постоянно сам расти и учиться. Динамика развития должна быть, а если тренер остановился, то и команда тоже. Ситуация в ФК “Анжи” развивалась, в начале казалось, что найдутся силы и средства, чтобы сохранить клуб. Потом стало очевидно, что сохранить команду крайне сложно. Так, возникло решение создать новый спортивный клуб. Таких команд с названием города или столицы региона в России много, например “Краснодар”, “Ростов”. И я думаю, что “Махачкала” тоже не будет звучать плохо», – заявил Гаджи Гаджиев.

Он также отметил, что сегодня футбол в Дагестане испытывает кризис. Он пояснил, что основной целью клуба станет развитие футбола в регионе.

В свою очередь Будун Будунов отметил, что в создании нового спортивного клуба большая заслуга Гаджи Гаджиева. Он рассказал, что спортклуб «Махачкала» создавался не для конкуренции, а для дальнейшего развития футбола в республике. 

«Когда зашел разговор о новом футбольном клубе, я поддержал эту идею и готов помогать новому спортклубу. Пусть у нас в Дагестане будет не один и не два, а 3-4 футбольных клуба. Ведь у нас много подготовленных ребят, которые сегодня остались не у дел», – пояснил председатель федерации футбола.

Далее спикеры пресс-конференции ответили на интересующие журналистов вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела