"

Гаджимет Сафаралиев встретился с чемпионкой мира по боксу Зенфирой Магомедалиевой

Фото:
1908
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев посетил тренировку чемпионки мира по боксу среди женщин Зенфиры Магомедалиевой.

Титулованная спортсменка готовится к ответственным стартам, ближайший из которых – чемпионат России. Состоится он уже в этом месяце в Кемерово. В столице Кузбаса Зенфира Магомедалиева намерена выиграть четвертое для себя золото чемпионатов России.

Национальный турнир станет для представительницы Дагестана первым после длительной паузы, связанной с рождением ребенка.

Учебно-тренировочный сбор Зенфира Магомедалиева и ее тренер Сухраб Манапов проводят в махачкалинском фитнес-клубе «Атом», куда пришел Гаджимет Сафаралиев, пожелавший удачи спортсменке в предстоящем турнире.

«Нет никаких сомнений, что Зенфира вновь станет чемпионкой России. Об этом можно судить по тому, как она усердно со своим замечательным тренером готовится к этому соревнованию. Не только борцы ведь у нас, есть и такие выдающиеся женщины-боксеры, которые прославляют Дагестан», – сказал он.

Парламентарий не в первый раз встречается с чемпионкой мира в преддверии важных турниров.

Новости раздела