"

Гайдарбек Гайдарбеков: «Сергей Меликов с первых дней продемонстрировал желание поддерживать спорт»

Фото:
1692
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков прокомментировал 100 дней руководства врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

«Очень многое уже успел сделать Сергей Меликов за 100 дней руководства республики. Если говорить конкретно о спортивной отрасли, то Сергей Алимович с самых первых дней продемонстрировал желание оказывать поддержку спорту. Он ознакомился со спортивной инфраструктурой республики, посетил многие наши спортивные объекты, в том числе строящиеся. Делясь впечатлениями, Сергей Меликов отметил высокий уровень развития спортивной инфраструктуры и отрасли в целом в Дагестане», – отметил он.

По словам Гайдарбекова, о своем желании приумножать спортивную славу Дагестана Сергей Меликов заявил на встрече со спортивным активом республики.

«Для нас, спортсменов, очень ценен и приятен визит руководителя региона в министерство спорта. Причем вдвойне приятно, что наше ведомство стало первым, которое посетил Сергей Меликов. Я запомнил его слова о том, что спорт – элемент государственной политики, и государство должно оказывать существенную поддержку этой отрасли. Кроме того, из его выступления на встрече со спортивным активом запомнились слова, когда Сергей Алимович говорил об обязательствах перед будущими поколениями спортсменов, которые должны не хуже представлять Дагестан и всю Россию на спортивных площадках. И, действительно, уже сегодня мы должны работать на будущее», – пояснил Гайдарбеков.

Новости раздела