"

Горан Алексич: «Лидируем за счет характера и хорошей физподготовки»

Фото:
257
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Главный тренер махачкалинского «Динамо» Горан Алексич ответил на вопросы журналистов после выездной победы над «Чайкой».

– Мы понимали, что приехали в гости к самой результативной команде группы, самой играющей. Поэтому, конечно, ожидали тяжелой игры. Так и получилось. Мы рассчитывали сыграть получше, но, может быть, большое давление результата сказалось на наших действиях. И соперник не позволил действовать нам так, как мы можем.

Наш вратарь очень хорошо отыграл.

В целом, мы не можем быть недовольны – увозим три очка, и нам осталось выиграть один матч, чтобы решить вопрос выхода в ФНЛ-1.

– Какой у вас был план на игру?

– План у нас стандартный: мы хотим высоко прессинговать и владеть инициативой. Многое в реализации этого плана сегодня не получилось. Хорошо, что, несмотря на это, ребята боролись. Наши игроки молодцы в этом смысле – каждый оставил всего себя на поле. К самоотдаче никаких вопросов. А на проблемы, которые у нас возникли, я бы не хотел обращать много внимания сейчас, они для нашего анализа.

Нам на протяжении 12 игр было необходимо постоянно выигрывать (чтобы сохранить шансы на выход в ФНЛ-1). Это нелегко сделать, даже если бы мы были намного сильнее других команд.

– За счет чего, на Ваш взгляд, «Динамо» лидирует?


– Дисциплина, агрессия, максимальная самоотдача. В целом – хороший характер. Думаю, за счет него мы выигрываем многие матчи. Могу добавить к этому, что фундамент – хорошая физическая подготовка. Она позволяет нам держать этот непростой ритм – на протяжении длительного времени бороться в каждом матче до конца.

То, что все-таки пропустили сегодня на последних секундах, нехорошо. Но если быть реалистами, могли пропустить еще раньше. Поводов для недовольства нет – выиграли, тем более по такой игре. Каждая серия когда-нибудь заканчивается. Хорошо, что победная не закончилась, – это для нас самое важное.

– На Абакара Гаджиева наверняка есть спрос. Он много забивает, ассистирует. Как планируете его удержать?

– Это вопрос клубной стратегии. Будем обсуждать это. Сейчас на него сложно ответить.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела