"

Гроссмейстер Джакай Джакаев поздравил шахматистов с Международным днем шахмат

Фото:
358
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июля – РИА «Дагестан». Президент республиканской шахматной федерации, международный гроссмейстер Джакай Джакаев поздравил всех шахматистов, тренеров и любителей этой интеллектуальной игры с Международным днем шахмат.

«Шахматы – это не только спорт, это, прежде всего, увлекательная игра, которая развивает у детей интеллект, память, логическое мышление, умение анализировать и просчитывать результаты своих действий.

Дагестанские шахматисты в последние годы успешно выступают на российских и международных соревнованиях. Ежегодно у населения республики растет интерес к шахматам.

Поздравляю всех с профессиональным праздником! Пусть тренеров продолжают радовать новые успехи воспитанников. Желаю всем добиваться поставленных целей за шахматной доской и в жизни и с легкостью решать даже самые сложные задачи, которые ставит судьба», – говорится в тексте поздравления.

Напомним, что Международный день шахмат отмечается ежегодно 20 июля с 1966 года по решению ФИДЕ (Международной шахматной федерации).

Новости раздела