"

Ибрагим Ибрагимов: «Каждый второй говорит о желании выступать в турнире PWL»

Фото:
413
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Один из лидеров российский сборной по вольной борьбе в весе до 65 кг, перспективный дагестанский борец Ибрагим Ибрагимов сравнил турнир PWL-3 World Series в Бишкеке с чемпионатом России, отметив высокий уровень конкуренции и хорошую мотивацию.

«Я бы сказал, что PWL можно по уровню сравнить с чемпионатом России. Хорошие призовые на этом турнире дают мотивацию. Мероприятия постепенно обретают известность. Сейчас уже каждый второй говорит о желании выступать в Лиге Поддубного, все хотят там бороться. Схватка в Бишкеке станет для меня очень важным опытом. Я рад, что меня включили в кард турнира и дали шанс проявить себя», - отметил Ибрагимов.

Спортсмен считает опыт и функциональную подготовку основным плюсом своего соперника Тумуре-Очирыне Тулга: «Он боролся на первом турнире и занял второе место. Я знаю, что это очень опытный борец, который был третьим на чемпионате мира. Мне будет очень интересно с ним побороться. Сейчас в Сочи идёт целенаправленная подготовка. Особого плана на схватку нет. Надо выходить и бороться, как я делал на предыдущих соревнованиях. Главное - настрой, тогда всё получится. Монголы делают ставку на функционалку, а наши борцы их превосходят в плане техники. Недавно я боролся в Нефтеюганске с другим монгольским спортсменом. Он тоже делал упор на физику, при этом, не имея большого арсенала технических действий».

Лидером в своем весе Ибрагимов себя не считает, что обусловлено высокой конкуренцией и уровнем оппозиции: «Выделить кого-то одного я не могу, потому что у нас очень высокая конкуренция. Хороших и крепких ребят хватает, а сильные соперники меняются на каждом турнире, будь то чемпионат России, Лига Поддубного или Гран-при Ивана Ярыгина. Именно в 65 кг «первые номера» постоянно меняются в последнее время. Сейчас это удалось мне, и хочется удержать лидерство. Среди соперников отметил бы Гаджимурада Рашидова, призёра Олимпийских игр. Остальные ребята такие же молодые, как и я».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела