"

Именитые дагестанские спортсмены провели онлайн-встречу с тяжелобольными детьми

Фото:
1047
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Именитые дагестанские спортсмены приняли участие в онлайн-встрече «Дарим радость» с детьми, находящимися в больницах и детских домах.

Мероприятие состоялось в музее спортивной славы Республики Дагестан. На встречу с детьми пришли министр спорта республики Сажид Сажидов, а также титулованные дагестанские боксеры Гайдарбек Гайдарбеков, Султан Ибрагимов и Руслан Хаиров. ⠀

Встреча организована благотворительным фондом помощи больным, малообеспеченным детям и детям-сиротам «Футболка дарит жизнь».

Миссия фонда помочь детям, находящимся в больницах и детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов людей, добившихся больших высот благодаря вере в мечту и силе характера. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий.

Ребята в рамках онлайн-встречи задали своим именитым собеседникам вопросы, касавшиеся их спортивной карьеры. Отвечая на вопрос, какая победа самая важная в жизни, Сажид Сажидов сказал детям, что это победа над самим собой, над своими слабостями.

Каждый из именитых спортсменов рассказал, почему решился заниматься именно боксом.

«У меня, как и остальных моих друзей, в детстве было не так много вариантов. У нас была борьба, волейбол и бокс, я по совету близких выбрал последний вид спорта», – поделился олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

Спортсмены пожелали ребятам крепкого здоровья, никогда не отчаиваться, верить в себя и всегда стремиться к поставленным целям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела