"

Именитые спортсмены провели встречу с молодежью Хасавюртовского района

Фото:
1338
1 минута
ХАСАВЮРТ, 26 декабря – РИА «Дагестан». Встреча именитых спортсменов с учащейся молодежью на тему противодействия идеологии экстремизма и терроризма, нравственного-патриотического воспитания прошла в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

В мероприятии приняли участие заместитель министра спорта республики, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, начальник управления министерства Халитбек Махачев, призеры Олимпийских игр Магомед Ибрагимов и Нурмагомед Шанавазов. 

От имени руководителя района Джамбулата Салавова, участников встречи поприветствовал заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, который отметил, что в муниципалитете ведется систематическая работа с молодежью по этому направлению.
«Молодежь - это наше будущее и мы не отдадим их идеологам хаоса, вражды и ненависти», - подчеркнул он. 

Гайдарбек Гайдарбеков рассказал о выездных мероприятиях министерства спорта не только в районы и города республики, но и в другие регионы страны по профилактике идеологии экстремизма и терроризма, повышению имиджа республики, укреплению дружественных связей между Дагестаном и остальной Россией. 

Халитбек Махачев привел примеры из своего спортивного прошлого, когда спорт помог многим стать настоящими гражданами и патриотами республики и страны.

По словам выступавших, чтобы стать хорошим спортсменом и человеком надо упорно работать над собой, только так можно достичь больших результатов. Также они призвали молодое поколение равняться на тех, кто прославил свой край на весь мир. 

Собравшаяся молодежь смогла задать именитым гостям все интересующие вопросы. 

Новости раздела