"

Ислам Махачев вернулся в Дагестан после чемпионского боя

Фото:
324
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». В аэропорту поздно ночью встретили Ислама Махачева, успешного защитившего чемпионский титул UFC в легком весе. 

Известного дагестанского спортсмена встретил и поздравил с победой министр спорта региона Сажид Сажидов. 

«Очень рады, что этой победой ты в очередной раз доказал, что дагестанская школа смешанных единоборств – лучшая в мире, подготовляет спортсменов высочайшего уровня. Мы знаем, насколько тебе было сложно биться там, где все поддерживали твоего соперника. Очень переживали за тебя, верили и ты не подвел, вернувшись домой с чемпионским поясом. Уверен, что этот трофей с тобой останется надолго», - сказал Сажидов. 

Среди встречающих был также отец бойца Рамазан Махачев. Несмотря на позднее время в аэропорту также собралось большое количество поклонников спортивного таланта Махачева. 

По прилете, чемпион признался, что полностью доволен результатом: «Я выиграл и могу сказать, что все прошло как я хотел, поэтому я доволен результатом. К тому же я дрался не с кем-то с улицы, а с лучшим бойцом в мире и поэтому не мог ждать легкого боя».

Напомним, что Ислам Махачев отстоял чемпионский пояс UFC в легком весе, победив австралийца Александра Волкановски и прервав его внушительную серию побед из 22 поединков. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела