"

Известные дагестанские спортсмены провели мастер-класс в Акушинском районе

Фото:
368
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Титулованные дагестанские спортсмены по приглашению главы Акушинского района Махача Абдулкеримова посетили муниципалитет.

Встреча с общественностью и молодежью района состоялась в рамках реализации комплексной государственной программы по противодействию идеологии экстремизма.

Акушинский район посетили заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, трехкратный чемпион мира по боксу Магомедрасул Меджидов, пятикратный чемпион мира по грэпплингу Абдулджалил Адилов, чемпион мира по вольной борьбе Магомед Курбаналиев.Также на встрече присутствовали представители Муфтията республики.

Выступавшие на встрече официальные лица делились своим видением угрозы терроризма и экстремизма в молодежной среде. Были приведены реальные примеры, когда молодые люди обманывались ложными убеждениями идеологов экстремизма. Гости также призвали молодежь заниматься спортом, который, по их личному опыту, помог им не только добиться высоких спортивных результатов, но и найти правильный путь в жизни.

Присутствующие на встрече с большим вниманием слушали легендарных гостей. Далее, в спорткомплексе имени Омаркади Омарова с. Акуша, именитые гости провели мастер-класс для юных спортсменов района. Дети с радостью и большим вниманием восприняли показательные упражнения от легенд спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела