"

Известные спортсмены и депутаты встретились с воспитанниками спортивной школы имени Магомедхана Арацилова

Фото:
1679
2 минуты
Депутат городского Собрания Махачкалы, председатель комитета по образованию, науке, культуре, спорту и молодежной политике Джамал Кудаев в компании известных спортсменов 8 ноября посетил вечернюю тренировку в спортивной школе имени Магомедхана Арацилова в Махачкале.

Инициатором проведения мероприятия стал президент Федерации Комбат Самообороны Дагестана Магомед Ширванов.

Открывая встречу со спортсменами, он рассказал, что проводится она в рамках намеченной врио министра по физической культуре и спорту республики Магомедом Магомедовым и председателем махачкалинского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Маратом Ибрагимовым работы по духовно-нравственному воспитанию спортивной молодежи.  

«Совсем недавно министр спорта республики собирал всех руководителей федераций. Там были обсуждены вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания дагестанских спортсменов. К сожалению, у нас в республике с этим есть проблемы, над этим мы работаем сегодня», – сказал Магомед Ширванов.

Побеседовать с воспитанниками Магомеда Ширванова и Асхаба Ибрагимова пришли депутаты городского Собрания депутатов и члены партии «Единая Россия». Гости, многие из которых прошли через спорт, на своем опыте рассказали подрастающему поколению, как предостеречь себя и своих близких от воздействия всего негативного.

Депутат городского Собрания Махачкалы Джамал Кудаев поблагодарил наставников за их труд, а также призвал молодежь проводить больше времени в залах.

«Если вы в спортзале, то вы уже ограждены от всего ненужного, что происходит за его стенами. Спорт – это то, что поможет вам встать на ноги, отсюда вам могут открыться многие двери. Помимо этого, вдохновлять вас должны и такие известные в спорте имена, как Рамазан Рамазанов, пришедший к вам сегодня в гости», – отметил Кудаев.

В ходе мероприятия неоднократный чемпион мира по ушу-саньда Рамазан Рамазанов продемонстрировал молодым спортсменам несколько эффективных приемов. Завершилось мероприятие спаррингами юных бойцов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела