"

Известные спортсмены и тренеры встретились с молодежью Южно-Сухокумска

Фото:
1604
1 минута

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 26 июня – РИА «Дагестан». В Южно-Сухокумске сегодня состоялась встреча молодежи города с известными в прошлом спортсменами, ныне тренерами и спортивными функционерами.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и спорта среди подрастающего поколения и молодежи через общение с состоявшимися людьми. Встреча организована по инициативе заместителя главы администрации Южно-Сухокумска, главного тренера сборной Дагестана по панкратиону Абдулкерима Айгунова и депутата Народного Собрания РД Эсенбулата Магомедова.

В гости к молодежи пришли руководитель дагестанской федерации дзюдо Ирасхан Джафаров, вице-президент федерации дзюдо РД Джамал Гасанов, мастер спорта международного класса по дзюдо Асильдар Магомедов, мастер спорта СССР по дзюдо Ахмед Алиханов, трехкратный чемпион мира по ушу-саньда Рамазан Рамазанов, а также депутат Народного Собрания Муслим Гиндиев.

«Подобные мероприятия в нашем городе проводятся на систематической основе. Для молодежи Южно-Сухокумска приезд таких гостей – большой праздник. Они рассказали ребятам о своем жизненном и спортивном пути, сделали важные напутствия – это приобщение к спорту и отказ от всего пагубного. Кроме того, поскольку сегодня Международный день борьбы с наркоманией, эта встреча проводилась под девизом борьбы с этим злом», – рассказал о встрече Айгунов. 

Напомним, что ранее с молодежью Южно-Сухокумска встречались призеры Олимпийских игр Султан Ибрагимов и Магомедов Ибрагимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела