"

Канал «Спортивный» проведет трансляцию боев турнира Gorilla Fighting

Фото:
1207
3 минуты
АЛЬМЕТЬЕВСК, 26 февраля – РИА «Дагестан». Борец-ударник и наследник Емельяненко – Сергей Калинин будет драться на MMA-турнире Gorilla Fighting, 27 февраля, в 19:55, на канале «Спортивный».
 
В субботу мы вновь посмотрим один из запоминающихся российских турниров по смешанным единоборствам прошлого – GFC 27. До того, как эту лигу купил Хабиб Нурмагомедов, она успела порадовать нас боями в полусреднем и среднем весах. В первом бою сразились Сайгид Изагахмаев и Расул Маммаев, а во втором встретились два Сергея – Калинин и Романов.

Небезызвестный российский промоушен Gorilla Fighting Club, более известный как GFC, особенно расцветает в последнее время. Период выхода лиги на новый уровень совпал с его полным переходом под управление главного бойца современности – Хабиба Нурмагомедова. Как известно, он – мегазвезда мировых ММА – и раньше был одним из совладельцев лиги, но в конце 2020-го  стал его полноправным владельцем и переименовал в Eagle Fighting Club  в соответствии со своим прозвищем Орел. В прошлом году GFC подарил нам немало ярких турниров, и один из них мы сможем снова увидеть в эти выходные на новом канале «Спортивный».

Второй по значимости бой августовского турнира «Гориллы» свел на ринге двух полусредневесов. В качестве фаворита на ту встречу вышел Сайгид Изагахмаев, у которого в тот момент была шикарная статистика – 16-1. К лету боец из Махачкалы проиграл лишь однажды, уступив решением судей бразильцу Элиасу Сильверио в рамках известного промоушена Fight Nights. К слову, после этого Изагахмаев перебрался в GFC и в итоге выиграл четыре боя кряду. Кавказский спортсмен особенно известен как борец: помимо двух нокаутов, он десять раз вынуждал оппонентов сдаться. В числе поверженных им бойцов есть даже перспективный новобранец американской PFL Николай Алексахин.

Соперником Изагахмаева выступил Расул Маммаев, который к тому моменту провел 11 поединков, выиграв девять и проиграв два. Он дебютировал в GFC с победы единогласным решением судей над Залимханом Юсуповым, также на его счету шесть побед нокаутами и один болевой прием. Удалось ли ему противопоставить свою ударную технику борцовским навыкам Изагахмаева, увидим в эту субботу.

На главный бой вышел один из перспективнейших бойцов России – Сергей Калинин, которого многие называют одной из главных надежд нашей страны в среднем весе. Перед той встречей боец из Старого Оскола имел пять побед и единственное поражение: в сентябре 2019-го он решением арбитров уступил Даурену Ермекову. Однако все пять побед Калинин добыл досрочно – четыре нокаута и один успешный удушающий «треугольник». Дополнительное внимание 21-летний Сергей всегда вызывает как ученик великого Федора Емельяненко, под руководством которого постоянно готовился к новым поединкам. Забегая вперед, можно заметить, что и бой за титул на августовском турнире GFC завершился до окончания положенного времени.

За чемпионский пояс с ним сразился опытнейший Сергей Романов. Та встреча в Татарстане была 21-й в профессиональной карьере петербуржца; 17 он завершил победами, а всего три завершились неудачно. Большинство поединков опытный боец завершал, не дожидаясь очковых вердиктов рефери: десять раз он отправлял соперников в нокауты, а еще два раза заставлял их сдаваться. Последнюю победу Романов одержал в декабре 2019-го, «удушив» матерого бразильца Майкела Фалькао уже в первом раунде. В интервью Сергей не раз признавался, что в бои пришел еще в отрочестве, когда практиковал фанатские футбольные драки. Немногие в курсе, но Романов болеет не за «Зенит», а за петербургское «Динамо», что по умолчанию ставило его в оппозицию к большинству любителей футбола в Северной столице.

Не пропустите поединки турнира в Альметьевске 27 февраля в 19:55 (МСК). Телеканал доступен клиентам Триколора под № 607 в общем списке каналов, а также в приложении «Триколор Кино и ТВ» и веб-версии онлайн-кинотеатра kino.tricolor.tv.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела