"

Кайл Снайдер – победитель международного турнира в Хасавюрте

2095

ХАСАВЮРТ, 11 декабря – РИА «Дагестан». Кайл Снайдер ожидаемо выиграл международные соревнования по вольной борьбе, проходящие в Хасавюрте.

Победитель Олимпиады из США четыре раза выходил на ковер и во всех поединках полутяжелого веса победил своих оппонентов досрочно.

В финале Снайдер встречался с молодым дагестанским борцом Али Алиевым, который в периоде дал настоящий бой более титулованному сопернику. Дважды Алиев вел в счете 4:0 и 8:4, но потом американец наращивал свое давление на оппонента и выиграл схватку досрочно.

Отметим, что в первый день соревнований были разыграны медали только в одной весовой категории – до 97 кг. Организаторы пошли навстречу Кайлу Снайдеру, чтобы он мог вовремя вылететь на самолете домой. Остальные финалисты турнира по итогам первого дня соревнований проведут свои схватки сегодня.