"

Хавьер Мендес: «Бой Хабиба и Сен-Пьера может стать лучшим боем в истории»

Фото:
1712
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Бой Хабиба Нурмагомедова против канадца Жорджа Сен-Пьера может стать лучшим поединком в истории смешанных единоборств, считает тренер дагестанского бойца Хавьер Мендес.

«Мне хочется, чтобы такой бой прошел, это был бы один из лучших поединков в истории. Хабибу хочется этого боя, Абдулманап хочет этого боя», – приводит слова Мендеса ТАСС.

Нурмагомедов не раз заявлял, что самым желанным его соперником является Жордж Сен-Пьер, считая его лучшим бойцом в мире. «Орел» готов был даже драться с именитым канадцем бесплатно.

В свою очередь и сам Сен-Пьер не скрывал желания провести бой против Хабиба, называя его настоящим вызовом для себя. Для канадца – это была также хорошая возможность напомнить о себе фанатам и заработать. Но этот бой так и остался на бумаге самым ожидаемым. В этом году Сен-Пьеру исполнилось 39 лет. Бывший обладатель чемпионских поясов UFC в полусреднем и среднем весе пока не собирается возвращаться к боям. Так же, как и Хабиб Нурмагомедов, канадец провел в ММА 28 боев, при этом он проигрывал дважды.

Новости раздела