"

Кикбоксер Башир Таждинов выступит на чемпионате мира в Ирландии

Фото:
2810
1 минута
Дагестанский кикбоксер Башир Таждинов в составе сборной команды России примет участие в чемпионате мира, который пройдет с 21 по 29 ноября в Ирландии, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Ахмедов.

«Башир вместе со всей российской командой проводит заключительный этап подготовки к чемпионату мира в поселке Огниково Московской области, – отметил собеседник. – Таких сборов перед ответственным стартом национальная команда провела несколько. Сборы – это, прежде всего, повышение квалификации. Такого рода занятия необходимы именно для того, чтобы сплотить, сколотить коллектив для решения общей задачи – выиграть и тем самым заслужить признание своих поклонников».

По словам Ахмедова, на предстоящем чемпионате мира Башир Таждинов, выступающий в разделе фулл-контакт, выйдет на ринг, представляя весовую категорию до 75 кг.

«Башир по праву является полноправным членом сборной благодаря своему успешному выступлению на двух подряд национальных чемпионатах России. И в 2014, и в 2015 годах он показал себя как самый результативный спортсмен и закрепил за собой право выступить на мировом первенстве в весовой категории до 75 кг», – отметил тренер спортсмена.

Башир Таждинов представляет ДЮСШ имени Сагида Муртазалиева Кизлярского района, не первый год тренируется под началом заслуженного тренера России Ахмеда Ахмедова.

Новости раздела