"

Команда Дагестана по дзюдо выступит на юношеском первенстве СКФО

Фото:
2374
1 минута
Команда дагестанских дзюдоистов примет участие в юношеском первенстве СКФО, которое пройдет 17-18 января в Нальчике, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Магомедбек Алиев.

«В первенстве СКФО в столице Кабардино-Балкарии примет участие пятерка лучших в каждой из девяти весовых категорий по результатам первенства Дагестана, проводившегося в декабре прошлого года в Махачкале. То есть, получается, что на татами в Нальчике выйдут до 50 наших дзюдоистов. Это ребята 1998-2000 годов рождения.

Основная задача на предстоящих соревнованиях – завоевать как можно больше путевок на февральское первенство России, которое состоится в Казани. Радует, что наши дзюдоисты на юношеских первенствах СКФО из года в год показывали стабильно высокие результаты, а дагестанская сборная возвращалась домой с общекомандной победой», – отметил Алиев.

На первенстве СКФО в Нальчике юноши разыграют медали в весовых категориях до 46, 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90, +90 кг. Ожидается, что в соревнованиях примут участие до 400 спортсменов.

Новости раздела