"

Кубок СКФО по баскетболу на колясках пройдет в Дагестане

Фото:
1428
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Кубок СКФО по баскетболу на колясках пройдет 15 мая в спортзале столичного автодорожного колледжа, сообщил информагентству руководитель спортклуба «Скала» Карим Шехсаидов.
  
«Турнир реализуется в рамках моего проекта “Преодоление. Интеграция. Жизнь”, который получил грантовую поддержку на северокавказском форуме “Машук – 2019”. На турнир приглашены команды из Ставропольского края, Чеченской республики, Ингушетии. Также ожидаем команду гостей из Краснодарского края», – рассказал собеседник.  

Дагестанская команда будет представлена спортклубом «Скала», который является участником чемпионата и кубка России. 

«Товарищеские встречи очень важны для нас. Это в первую очередь помогает обратить внимание на людей с ограниченными возможностями и на их проблемы. Десятки детишек с инвалидностью хотят заниматься профессиональным спортом и даже здоровая молодежь заряжается энергией, наблюдая игры баскетбола на колясках.  На площадке чувствуются командный дух, эмоции и желание победить. Несмотря на диагноз и физические данные, ребята выкладываются по максимуму», – добавил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела