"

Легкоатлет Муса Таймазов и борец Разамбек Жамалов провели мастер-класс в Сочи

Фото:
2119
1 минута

СОЧИ, 16 декабря – РИА «Дагестан». Мастер-класс призера чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов-колясочников Мусы Таймазова и победителя первенства мира по вольной борьбе Разамбека Жамалова состоялся в Сочи.

Мероприятие проводилось в рамках социальных проектов, реализуемых при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Его организовали представители информационного агентства «Мастер СПОРТА» – Арслан Доциев и Магомедхан Темирсултанов.

На мастер-классе побывали представители спортивных клубов города, спортсмены, находящиеся на сборах в Сочи, а также учащиеся учебных заведений Сочи.

Спортсмен-паралимпиец Муса Таймазов поблагодарил команду проекта и именитых гостей за работу с подрастающим поколением, а также наставил представителей спортивных школ быть целеустремленными в своих начинаниях.

С момента объявления мастер-класса открытым посыпались вопросы именитым спортсменам, молодежь интересовали различные нюансы методики подготовки к соревнованиям, а также трудности, с которыми приходилось сталкиваться.

Юный спортсмен, который уже добился больших высот в мире борьбы вольного стиля, Разамбек Жамалов отметил, что для него большая честь находиться рядом с человеком, который имеет ограниченные возможности, но безграничные способности.

«Несмотря на то, что Муса в инвалидной коляске, он сделал для нашей страны больше, чем каждый из нас. Если я готовлюсь к схваткам на турнирах по борьбе несколько месяцев, то Муса это делает каждый день. Потому нам всем стоит брать с него пример», – подытожил чемпион мира по вольной борьбе».

В завершение мастер-класса все присутствующие сделали общее памятное фото и поблагодарили руководителя проекта за предоставленную  возможность встретиться с кумирами подрастающего поколения.

Новости раздела