"

Магомед Исмаилов и Алидибир Расулов встретились с молодежью Хасавюртовского района

Фото:
267
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 5 мая – РИА «Дагестан». В селе Кокрек Хасавюртовского района состоялся семинар-диалог на тему «Трудности в спорте на пути к большим победам».

На организованную прославленным представителем местной молодежи, заместителем директора СОШ села Карланюрт Умаханом Магомедхановым встречу были приглашены спортсмены с мировой известностью – Магомед Исмаилов – мастер спорта международного класса, российский боец смешанного стиля, известный по участию в турнирах бойцовских организаций ACA, Fight Nights, M-1 Global, RCC, чемпион мира по боевому самбо, а также спортсмен-паралимпиец, мастер спорта по дзюдо и самбо, рекордсмен, 4-кратный чемпион России по легкой атлетике, призер чемпионата страны по футболу среди ампутантов Алидибир Расулов. 

Мероприятие курировало информационное агентство «Мастер СПОРТА», руководителем которого является дагестанский журналист, имеющий многочисленное количество федеральных наград Арслан Доциев. 

Более 200 человек из числа молодежи стали участниками мероприятия – это ровно то количество, что сумел вместить в себя местный центр культуры. Важными участниками семинара стали социальные сироты-воспитанники реабилитационного центра Хасавюрта и дети из малообеспеченных семей Хасавюртовского района, всем им приглашенными спортсменами были вручены памятные подарки.

Семинар-диалог завершился небольшим конкурсом, участникам которого пришлось «состязаться» в игровой форме с Магомедом Исмаиловым в упражнении «жим лежа». Победителей конкурса, а также тех, кто задавал самые интересные вопросы, наградили памятными подарками и футболками от организаторов мероприятия. 

Особую благодарность организаторы выразили главе Хасавюртовского района Арсланбеку Алибекову за помощь в реализации столь важного мероприятия для подрастающего поколения, который лично посетил семинар-диалог. 

Также благодарность выразили Крымсолтану Кабардиеву, начальнику районного управления образования, который с момента задумки проведения мероприятия до его завершения плотно курировал все организационные процессы. 

Все завершилось памятной фотосессией со всеми участниками. Стоит отметить, что с теми детьми, кто не смог зайти на мероприятие, а таких было сотни – спортсмены, выйдя к ним, сделали памятную фотосессию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела