"

Наставник «Дагдизеля» поступил в Академию РФС

Фото:
3017
1 минута

Главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев успешно преодолел вступительное испытание и поступил в Академию тренерского мастерства при Российском футбольном союзе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе каспийского клуба.

Это учебное заведение является аналогом Высшей школы тренеров, которая и делегировала ему большую часть своих полномочий. Вступительные экзамены в Академию на соискание тренерской лицензии категории А, дающей право возглавлять клубы первого и второго дивизионов и работать тренером в премьер-лиге, прошли 17 и 18 июня. Согласно правилам претенденты должны были представить конспект учебно-тренировочного занятия со своей командой в период подготовки к сезону в рамках недельного микроцикла, а также пройти собеседование по вопросам планирования и содержания тренировочной работы с высококвалифицированными футболистами.

С вступительным экзаменом справились 25 «абитуриентов» из более чем 60, в том числе и главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев. В одной группе с наставником каспийского клуба оказались такие известные в недавнем прошлом футболисты, как Вадим Евсеев, Дмитрий Ананко, Дмитрий Парфенов. Среди поступивших также хорошо известные дагестанским любителям футбола Валерий Заздравных, в свое время возглавлявший махачкалинское «Динамо», и Арслан Халимбеков – бывший капитан и тренер-селекционер «Анжи».

По завершении установочной сессии в Академии тренерского мастерства, которая продлится до 21 июня, Агаев присоединится к «Дагдизелю», футболисты которого 18 июня вышли из краткосрочного отпуска и приступили к подготовке к новому сезону под руководством старшего тренера Юрия Магдиева и другого представителя тренерского штаба – Шамиля Магомедова.

Новости раздела