"

Милана Дадашева выиграла молодежное первенство Европы по вольной борьбе среди женщин

Фото:
4125
1 минута
Дагестанская спортсменка Милана Дадашева (48 кг) завоевала золотую медаль на проходившем с 24 по 28 июня в Стамбуле юниорском первенстве Европы по вольной борьбе среди женщин.

Дадашева провела на соревнованиях 4 схватки и не оставила своим соперницам ни единого шанса, одержав все победы досрочно. В финале дагестанка тушировала молдаванку Дойну Росковану.

«Для меня эта победа очень важна. В первую очередь, я рада, что не подвела нашего старшего тренера Наталью Смирнову. Она на меня рассчитывала. Как и на прошлогоднем первенстве мира, меня перевели из категории до 51 кг, в которой я выступала на первенстве России, в категорию до 48 кг. Спасибо Наталье Владимировне, что она дала мне эту возможность. Гонять вес мне особо не пришлось. Я уже четыре года в этой категории, вес не поднимается, поэтому все было привычно.

Честно говоря, я не была уверена, что так всех выиграю. Раньше всех соперниц на туше я ни разу не побеждала. Наверное, сказалась поддержка. Я постоянно была на связи с родными, они мне говорили: “Не забывай, кто ты”. Вспоминала поединки наших ребят дагестанцев, когда они ни одного балла соперникам не отдавали, и думала, если они так могут, почему я не могу. Собралась и постаралась отбороться, как они. Можно сказать, помог дагестанский дух», - сказала Дадашева в интервью wrestrus.ru после победы.

Милана Дадашева является воспитанницей махачкалинской ДЮСШ «Чемпион». В этом году она также стала третьим призером юниорского первенства России, а также победительницей молодежного турнира в Турции, давшего ей право выступить на прошедшем первенстве Европы.

Новости раздела