"

Министр спорта Дагестана посетил последнюю тренировку борцов республики перед турниром имени Ивана Ярыгина

Фото:
5826
2 минуты
Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов посетил 16 января заключительную вечернюю тренировку сборной Дагестана по вольной борьбе перед стартом Международного турнира имени Ивана Ярыгина, который пройдет с 23 по 25 января в Красноярске.

К ответственным соревнованиям последние две недели дагестанские вольники и тренерский состав сборной республики готовились в Махачкале, в Центре олимпийской подготовки.

По словам тренеров команды, чуть более 30 борцов принимали участие в заключительном этапе подготовки перед мемориалом Ивана Ярыгина. Это борцы, завоевавшие право участия в турнире по результатам своих выступлений на различных борцовских стартах прошлого года.

Глава спортивного ведомства, обращаясь к членам сборной со словами напутствия, напомнил о важности предстоящих соревнований, призвал проявить на турнире свои лучшие качества, пожелал удачи и выразил надежду, что борцы добьются максимального представительства в олимпийской сборной России.

«Министерство по физической культуре и спорту РД постаралось создать здесь для вас максимальные условия для подготовки к турниру имени Ивана Ярыгина. Эти соревнования станут для вас первыми в борцовском сезоне. Каждый год наша команда показывала на Ярыгинском турнире стабильно хорошие результаты, тем самым доказывая, что наши борцы одни из сильнейших в стране. Я желаю каждому из вас достичь наилучшего результата не только на этом предстоящем старте, но и на всех последующих, чтобы наше представительство на Олимпийских играх в Бразилии, которые не за горами, было  максимальным», – пожелал Магомедов.

С ответной речью выступил главный тренер сборной республики по вольной борьбе Сажид Сажидов. Он поблагодарил министра  за внимание к сборной, слова поддержки и от имени борцов и тренерского штаба заверил, что дагестанская команда сделает всё, чтобы успешно выступить на турнире и порадовать дагестанских болельщиков.

На вечерней тренировке дагестанской команды также побывали дети из малообеспеченных семей, которым помогает благотворительный фонд «Чистое сердце», тесно сотрудничающий со сборной республики по вольной борьбе, организовывая совместные благотворительные акции.

Вот и на этот раз представители фонда, тренеры и борцы дагестанской сборной решили сделать приятное детям, пригласив их на тренировку и вручив им памятные подарки. Это спортивные костюмы вымпелы с изображением известных дагестанских борцов и книги о борьбе, на которых члены сборной, а также пришедший на тренировку олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев оставили свои автографы.

Напомним, в Красноярск, дагестанская сборная вылетает из Махачкалы транзитом через Москву 21 января.

Новости раздела