"

Минспорт Дагестана провел десятки встреч с молодежью по профилактике терроризма

Фото:
150
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». Минспорт республики в течение года провел множество встреч в районах и городах региона с учащейся молодежью по профилактике идеологии терроризма, а также иных асоциальных явлений, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Работа ведомства проводилась в рамках реализации государственной комплексной программы противодействия идеологии терроризма.

С начала года такие встречи были проведены в образовательных и спортивных учреждениях Махачкалы, Хасавюрта, Кизляра, Южно-Сухокумска, Дагестанских Огней, Тарумовского, Гумбетовского, Сулейман-Стальского районов, а также в детских оздоровительных лагерях Избербаша, Каякентского, Буйнакского районов.

От Минспорта во встречах принимали участие заместитель министра, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков и начальник Управления, физической культуры, спорта и подготовки резерва Халитбег Махачев.

На мероприятия были также приглашены прославенные дагестанские спортсмены, медалисты Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Магомедгасан Абушев, Мансур Исаев, Хаджимурад Магомедов, Магомедрасул Меджидов, Нурмагомед Шанавазов, Магомед Ибрагимов, Магомед Исагаджиев, Курамагомед Курамагомедов, Магомед Маликов, Рамазан Рамазанов, Шамиль Магомедов, Муслим Салихов, Абдулджалил Адилов и другие.

Выступавшие на встречах официальные лица делились своим видением угрозы терроризма и экстремизма в молодёжной среде. Были приведены реальные примеры, когда молодые люди обманывались ложными убеждениями идеологов экстремизма и тем самым оставляли родных и близких.

«Работа на самом деле проделана колоссальная, – отметил Гайдарбек Гайдарбеков. – В данной программе Минспорт участвует уже не первый год. В ней также принимают участие представители и других заинтересованных ведомств и организаций, таких как Миннац, Минмолодежи, Муфтият, правоохранительных органов, администраций районов и городов. И, конечно же, мы приглашаем побеседовать с молодым поколением наших прославленных спортсменов. Именно они должны быть тем примером для молодежи, который мотивировал бы их на полезные дела – большие победы в спорте, учебе. Наши чемпионы действительно мотивируют ребят, они призывают их заниматься спортом, приобщать к здоровому образу жизни своих родных и близких, помогать родителям, быть всегда рядом с ними и избегать всего сомнительного. Посредством подготовленных видеоматериалов мы доносили до молодых людей, что терроризм в своем лице – это зло, которое несет в дома только горе».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела