"

Минспорт Дагестана совместно с муниципалитетами готовит проект, направленный на реализацию нацпроекта «Демография»

Фото:
813
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 августа – РИА «Дагестан». Министерство по физической культуре и спорту республики совместно с муниципалитетами начинает подготовку регионального проекта, направленного на реализацию национального проекта «Демография».

Об этом сегодня в конференц-зале Национальной библиотеки РД имени Расула Гамзатова говорили руководители республиканского Минспорта с приглашенными главами муниципальных образований, а также руководителями муниципальных органов управления физической культуры и спорта.

Председательствовавший на совещании первый замминистра спорта республики Зайнал Салаутдинов отметил, что в соответствии с Указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» перед регионами поставлены определенные задачи.

«Создаются национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны. Один из проектов, по которому должны работать мы с вами, – это проект “Демография”», – сказал Салаутдинов.

По словам замминистра спорта, курирует проект Минтруд России, но в реализации принимает также участие Минспорт России, который разработал подпроект «Спорт – норма жизни».

«Такие проекты должны создаваться и на местах. Мы эту работу уже начали и для того, чтобы провести ее как положено, нам нужна ваша поддержка и понимание вопроса», – отметил Салаутдинов.

Замминистра ознакомил представителей городов и районов республики с основными сведениями, значениями и целевыми индикаторами, по которым должны вести работу муниципалитеты при реализации регионального проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела