"

Минспорта Дагестана откроет ряд социально значимых объектов в Махачкале

Фото:
1727
1 минута
Министерство по физической культуре и спорту республики 27 декабря откроет в Махачкале несколько социально значимых объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Первым делом при участии руководства республики в эксплуатацию введут новое административное здание Минспорта, возведенное на территории стадиона «Труд». Объект строился чуть более двух лет. В «семиэтажке», помимо офисных кабинетов для сотрудников министерства, разместятся Музей спортивной славы республики, гостиница, столовая, помещения под хозяйственные нужды.

После капитальной реконструкции в этот день также откроют здание детско-юношеской спортивной школы, расположенной по улице Батырая. В ходе ремонта, который в общей сложности длился два года, удалось укрепить трехэтажное здание, практически заново построить все залы, заменить систему вентиляции и трубы отопительной системы, окна, двери, осветительные приборы, восстановить раздевалки для мальчиков и девочек, душевые.

На территории гормолзавода планируется открытие первого специализированного центра паратхэквондо, в котором созданы все необходимые для тренировочного процесса условия. Здесь есть просторный зал, оснащенный спортивным инвентарем и экипировкой, имеются рабочие кабинеты и подсобные помещения: раздевалки, душевые. Центр создается по инициативе известных в республике тренеров по тхэквондо Магомеда и Руслана Абдуллаевых, а также президента Федерации паратхэквондо Дагестана Руслана Биярсланова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела