"

Молодежная сборная Дагестана по греко-римской борьбе – сильнейшая на первенстве СКФО

267

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по греко-римской борьбе среди юниоров на домашнем первенстве СКФО в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Отборочные на первенство страны соревнования проходили в минувшие выходные во Дворце спорта имени Али Алиева. Дагестанским борцам удалось выиграть пять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.

Чемпионами СКФО стали Магомед Абдулаев (55 кг), Даниял Агаев (63 кг), Билал Атаев (87 кг), Магомед Мухтаров (97 кг) и Саид Гаирбеков.

Второе место заняли Ахмед Дилиев (55 кг), Мансур Расулов (60 кг), Абдула Алданов (82 кг), Саид Мусаев (97 кг).

Обладатели бронзовых медалей: Шамиль Магомедов (67 кг), Насир Иманалиев (67 кг), Гаджи Нуров (72 кг), Магомедали Эмиралиев (77 кг), Халил Набиев (87 кг), Омар Давудов (97 кг), Адам Шалаев (130 кг).

Медалисты соревнований получили право представить республику на первенстве России, которое пройдет 2-6 марта в Самаре.