"

Молодежная сборная Дагестана по греко-римской борьбе – сильнейшая в СКФО

882

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Шесть золотых медалей выиграли дагестанские борцы греко-римского стиля на домашнем Первенстве СКФО в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В соревнованиях, состоявшихся во Дворце спорта имени Али Алиева, приняли участие около 130 спортсменов в возрасте до 21 года, которые состязались в десяти весовых категориях.

В составе дагестанской команды победили на соревнованиях округа Абдулхалик Магомедов (55 кг), Заур Шангереев (72 кг), Гамзат Гаджиев (77 кг), Сайпула Гаджимагомедов (87 кг), Магомед Мухтаров (97 кг), Ильяс Муратханов (130 кг).

Серебряными призерами стали Умахан Ханмагомедов (60 кг), Магомед Исмаилов (77 кг), Абдул Алданов (82 кг), Рамазан Гаджимурадов (87 кг), Абдула Гитинов (130 кг).

Третье место заняли Абдурахман Гасангусейнов (55 кг), Насир Иманалиев (67 кг), Даниял Агаев (67 кг), Магомед Нуров (82 кг), Мухаммад-Шамхал Бекбулатов (87 кг), Гамзат Джабраилов (130 кг), Гамзат Гитинов (130 кг).