"

Мурад Гайдаров победил на Кубке мира по борьбе на поясах

1280

МАХАЧКАЛА, 25 октября - РИА «Дагестан». Мурад Гайдаров победил на Кубке мира по поясной борьбе-корэш, который завершился накануне в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Награду высшей пробы Гайдаров завоевал в весовой категории до 80 кг. На прошедшем турнире он стал самым возрастным и именитым участником. Гайдарову 41 год, за время спортивной карьеры борца вольного стиля завоевывал медали Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира в составе сборной Беларуси.

Последние несколько лет титулованный дагестанский спортсмен сотрудничает с Международной федерацией корэша, занимая должность вице-президента организации.

Гайдаров не первый раз побеждает на турнирах по борьбе на поясах. В 2019 году он был лучшим на представительном турнире в США.