"

Наталья Воробьева и Инна Тражукова выиграли чемпионат мира по вольной борьбе-2019

1233

НУР-СУЛТАН, 20 сентября – РИА «Дагестан». Победы женской сборной России по вольной борьбе на чемпионате мира в Нур-Султане принесли Наталья Воробьева и Инна Тражукова.

Имеющая дагестанское происхождение Наталья Воробьева одержала победу в весовой категории до 72 кг. Для олимпийской чемпионки Лондона это вторая золотая медаль на чемпионатах мира.

Выступающая в составе сборной России двойным зачетом за Дагестан и Ульяновскую область Инна Тражукова победила в весе до 65 кг. Это лучшее достижение спортсменки в карьере. Также на счету Тражуковой три медали разного достоинства, завоеванные на чемпионатах Европы.

Всего россиянки на чемпионате мира в столице Казахстана сумели завоевать в 10 весах 5 медалей и всего одну олимпийскую лицензию.

Напомним, что чемпионат мира в Нур-Султане продолжается поединками мужчин-борцов вольного стиля. Сегодня два финала пройдут с участием дагестанцев.