"

Новым президентом Федерации легкой атлетики Дагестана избран Тагир Магомедов

Фото:
2695
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Новым президентом Федерации легкой атлетики республики избран Тагир Магомедов. Ранее эту должность долгие годы занимал ушедший в прошлом году из жизни генерал-майор КГБ в отставке Омар Муртазалиев.

Выборы руководителя общественной организации прошли сегодня в министерстве по физической культуре и спорту РД. За кандидатуру Магомедова проголосовала большая часть членов федерации, имевших право голоса.

«Всем руководителям федераций по видам спорта я всегда заявляю, что они действительно должны работать на благо своего вида спорта, а не просто называться президентами. Легкая атлетика – королева спорта, в Дагестане развивается много легкоатлетических дисциплин. Желаю вам успехов и плодотворной работы на новом месте», – сказал министр Магомед Магомедов.

Тагир Магомедов ежегодно участвовал в организации одного из представительных легкоатлетических турниров «Кубок Главы Дагестана», проводившегося в Махачкале.

Тагир Магомедов был членом Общественной палаты РД, ныне возглавляет антикоррупционный комитет ДРОО «Поддержка курса Главы Республики Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела