"

Офицер Росгвардии из Дагестана стал призером чемпионата России по боевому самбо

Фото:
1683
1 минута

ПЕРМЬ, 4 марта – РИА «Дагестан». Военнослужащий махачкалинского соединения Росгвардии старший лейтенант Шамиль Курамагомедов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по боевому самбо. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск Нацгвардии РФ по РД.

В состязании, посвященном сразу трем датам – 300-летию города Перми, 100-летию министерства спорта России и 85-летию самбо, приняли участие более 700 самбистов из 80 регионов страны.

В рамках чемпионата офицер Росгвардии провел четыре поединка. В первом бою Шамиль Курамагомедов одержал победу над Евгением Агарковым из города Челябинска, второй бой состоялся со спортсменом из Самары Олегом Кубановым, который завершился в пользу росгвардейца со счетом 9:0. В третьем бою офицер Росгвардии одержал досрочную победу над именитым спортсменом, двукратным чемпионом Европы Денисом Гольцовым из города Санкт-Петербурга. В финале Шамиль Курамагомедов встретился с москвичом Михаилом Кашурниковым, которому уступил первое место по общему количеству набранных очков.

Росгвардеец в составе сборной команды будет представлять нашу страну на чемпионате Европы по боевому самбо, который пройдет в апреле этого года.

В пресс-службе напомнили, что старший лейтенант Шамиль Курамагомедов является МСМК по ММА, мастером спорта по самбо и рукопашному бою. Он трижды становился чемпионом России по ММА (2019 г., 2021 г., 2022 г.), чемпионом Кубка мира по боевому самбо (2010 г.) и чемпионата России по боевому самбо (2020 г.).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела