"

Определены победители первенства Дагестана по шахматам

Фото:
1785
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 мая – РИА «Дагестан». В Доме шахмат Махачкалы прошло первенство республики по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, сообщили информагентству в региональном Минспорте.  

В соревнованиях приняли участие свыше 50 участников из 7 муниципалитетов. Турнир прошел по швейцарской системе среди мальчиков, а среди девочек – по круговой системе. 

Лучшим среди мальчиков стал Абдулатип Саидов (Махачкала), второе место у Камиля Аминдибирова (Хасавюрт), третье у Амира Темирханова (Махачкала).

Первое место в турнире среди девочек заняла Фатима Кебедова (Махачкала), второй призеркой стала София Будайчиева (Избербаш), третье место у Хадижат Абдулмеджидовой (Махачкала).

Президент Федерации шахмат РД, руководитель партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Детский спорт» Джакай Джакаев и исполнительный директор Республиканской шахматной федерации Ахмед Хасбулатов наградили участников, занявших призовые места среди мальчиков и девочек, грамотами и медалями соответствующих степеней, а также денежными призами.

Дополнительными грамотами и денежными призами были отмечены Амина Хиряева, Ахмадгаджи Умалатов, Магомед Абдулхаликов и Айдан Гафуров. 

Отметим, что по итогам турнира определились участники Первенства России по шахматам среди детей до 9 лет, которое будет проходить в конце мая в Костроме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела