"

Определены победители борцовского турнира дагестанских студентов

2378

МАХАЧКАЛА, 29 декабря - РИА «Дагестан». Открытый турнир по вольной борьбе  среди студенческой молодёжи республики прошел в выходные в Махачкале, во дворце спорта ДГПУ.

Участниками соревнований стали свыше 200 вольников, которые боролись за победу и право обладать чемпионским поясом.

Спортивное мероприятие проводилось по инициативе Ислама Тагилаева, в рамках проекта «Студенческий спорт Республики Дагестан».

«Четвертый год подряд мы проводим открытый турнир по вольной борьбе в Махачкале. Цель - популяризация спорта среди студентов. Мы в очередной раз убедились в заинтересованности студентов республики в нашем турнире и вот с каждым годом число участников увеличивается. Организация прошла на высшем уровне, и с каждым годом мы будем стараться улучшить уровень организации турнира», - отметил организатор турнира.

В своих весовых категориях на турнире лидировали Башир Исраилов (57 кг, Автодор), Салих Мурадов (61 кг, ДГПУ),  Магомед Магомедов (65 кг, ДГУНХ), Касум Касумов (70 кг, ПТУ), Махмуд Магомедов (74 кг, ДГУНХ), Камил Далгатов (79 кг, УОР), Зияутдинов Омар (86 кг, ДГУ), Сулейман Омаров (92 кг, ДГУ), Шамиль Исмаилов (97 кг, ДагГАУ),  Тагиров Магомед (125 кг, ДГПУ).

Первое место в общекомандном зачете занял Дагестанский государственный университет. На втором месте расположился Дагестанский государственный педагогический университет. Первую тройку замкнул Дагестанский государственный университет народного хозяйства.

Победители турнира получили чемпионские пояса и ценные призы от спонсоров.