"

Определены победители спортивного фестиваля памяти Магомеда Айгунова

Фото:
217
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 мая – РИА «Дагестан». Спортивный фестиваль по национальным видам спорта памяти заслуженного учителя РД Магомеда Айгунова прошел накануне в селе Агвали Цумадинского района.

Мероприятие также было посвящено 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На состязания по семи видам спорта съехались участники из Махачкалы, Лакского, Акушинского, Хасавюртовского, Цунтинского и Цумадинского районов.

На церемонии открытия участников фестиваля поприветствовали организатор фестиваля, сын Магомеда Айгунова Абдулкерим Айгунов, глава Цумадинского района Шамиль Омаров.

Лучшие результаты в своих видах программы фестиваля показали Александр Дормидонтов (бег на 100 м и скачки на одной ноге, Махачкала), Дмитрий Александров (бег на 800 м, Махачкала), Магомед Хасбулаев (прыжки в длину с места, Цумадинский район), Магомед Магомедсалихов (метание гири, Акушинский район), Магомед Саадулаев (метание камня, Акушинский район).

В самом зрелищном виде программы – перетягивании каната – победила команда местного РОВД, второе место заняла – из села Тинди, а третье – команда Агвалинской гимназии.

Победители и призеры фестиваля были награждены медалями, грамотам и кубками соответствующих степеней, а также ценными подарками и денежными призами, учрежденными от организаторов и спонсоров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела