"

Открытие первенства по футболу памяти Шихсаида Шихсаидова состоялось в Дагестане

Фото:
2673
1 минута
Открытие первенства Минобрнауки Дагестана по футболу, посвященного памяти государственного деятеля Шихсаида Шихсаидова, состоялось 23 сентября на полях Республиканской детско-юношеской спортивной школы в Махачкале.

В нем приняли участие председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов и премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов.

Турнир открылся символическим пенальти, которое Хизри Шихсаидов забил юному вратарю команды «Молния».

Соревнования пройдут с 23 по 27 сентября. За первенство будут бороться 16 команд из Махачкалы, Буйнакска, а также Астрахани, Ставрополя, Волгограда, Назрани, Нальчика, Грозного и Минеральных Вод. Первенство проводится среди ребят 2007-2008 годов рождения.

Победители и призеры первенства будут награждены медалями и грамотами, кубками соответствующих степеней, а также ценными призами.

Напомним, Шихсаид Шихсаидов – политический и государственный деятель Дагестана, ученый-аграрий. Он занимал должности секретаря обкома КПСС с 1962 по 1975 год, первого секретаря обкома ВЛКСМ с 1956 по 1960 год, директора НИИ сельского хозяйства с 1975 по 1982 год, делал многое для молодежи и для развития спорта в целом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела