"

Открытый турнир по 3D-стрельбе из лука пройдет в Кизляре

Фото:
2691
1 минута
Открытый турнир по 3D-стрельбе из лука состоится сегодня, 12 августа, в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. В соревнованиях, которые проводятся на окраине города, ожидается участие более 150 лучников со всей республики.

Организатором турнира выступает дагестанская Федерация стрельбы из лука «Шелковый Путь» совместно с молодежным парламентом.

По словам организаторов, турнир проводится в целях развития 3D-стрельбы из лука в Дагестане, повышения квалификации дагестанских лучников, а также развития национальных видов спорта.

3D – это особый вид стрельбы из лука, в котором лучники стреляют по объемным мишеням в условиях естественного ландшафта: с возвышения, вверх, через препятствия и вдоль склонов, при этом мишени располагаются на разных расстояниях, которые заранее неизвестны.

Турнир состоит из одного круга и отдельных этапов — индивидуального турнира и командного первенства, которое проводится в классах и дивизионах луков согласно правилам проведения по версии Национальной ассоциации 3-D стрелков из лука.

Командный турнир проводится как отдельные соревнования. В командных состязаниях могут принимать участие и спортсмены, не участвующие в индивидуальном турнире. Командные соревнования проводятся по правилам проведения по версии Национальной ассоциации 3-D стрелков из лука. Командные соревнования могут быть отменены по решению организаторов в зависимости от сложившейся ситуации.

По результатам финального круга выявляются 4 финалиста в каждом классе и дивизионе. Финал проводится по 4 мишеням, по одной стреле в мишень. Разыгрывается 8 комплектов наград.

Спортсмены, занявшие 1-3-е места в каждой категории (классе и дивизионе луков), независимо от количества участников в классе, будут награждены грамотами и медалями.

Командам, занявшим  1-3-е места, вручат грамоты и медали. Команда-победительница будет награждена кубком.





Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела